Криминальные новости
Прощальный взгляд
Вынос мусорного ведра стал для пришахтинской пенсионерки фатальным. Возле мусоросборочного контейнера на женщину наехал «КамАЗ», прибывший забирать отходы.
Трагедия произошла во вторник, 8 декабря, в 21 микрорайоне, возле дома № 23. 81-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.
— Слава собралась в магазин за хлебом, попутно захватила небольшой мешочек с отходами, — говорит муж погибшей. — Я еще ее из окна вслед ей поглядел. Оказалось, это был прощальный взгляд. Больше я ее живой не видел.
Как рассказывает мужчина, выглянув через некоторое время снова в окно, он увидел большое скопление людей недалеко от контейнерной площадки. На снегу кто-то лежал. На ходу одеваясь и торопливо спускаясь вниз, он вдруг понял, что там, во дворе, на снегу лежит его жена.
— Она как живая еще была, — говорит мужчина, — теплая, с безмятежным выражением лица, никакой боли на нем не отразилось, хотя, как я успел заметить, вся левая нога была разрезана, разворочена до самой кости. Врачи со «скорой помощи» сказали мне: «Не кричите, дедушка, не плачьте, ей уже все равно ничем не поможешь».
Тяжело переживающий личную драму мужчина, тем не менее, никого не собирается обвинять и предполагает, что трагедия просто страшная случайность.
— У нас никогда до этого не возникало претензий к фирме, занимающейся вывозом отходов, — говорит он, — и водителя этого мы хорошо знаем — добросовестный работник. В тот день буранило. Говорят, там намет образовался возле баков, и «КамАЗ» забуксовал. Стал туда-сюда елозить и, когда сдавал назад, наехал на мою жену. Уверяет, что не видел ее, она попала в такую зону, что в зеркале было не видать. А Слава, по всей вероятности, в свою очередь, не ожидала, что он сейчас назад дернется.
— Очевидцев этой трагической аварии было очень много, — говорит мастер местного КСК, — люди утверждают, что водитель сигналил во время своих маневров. Но женщина, видимо не услышала или не поняла, куда он поедет в следующую минуту. Виновник наезда сам был в шоке. Он плакал, извинялся… У него трое детей.
Родственники погибшей женщины сообщили, что представители коммунального предприятия уже выразили им свои соболезнования и предложили помощь в похоронах.
Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Фото Александра КОХАНОВА
Вернуться назад
Комментарии (0):
Комменатриев нет.