Последнее обновление:11 Сентября Мы не пугаем. Мы предупреждаем

4221






Курсы валют

Доллар США
337.41
Евро
380.26
Российский рубль
5.26

Прогноз погоды

Караганда
+18
Астана
+17

Рассылка

новостей газеты «Криминальные Новости»







Криминальные новости

На память




Молодой человек пригласил в гости девушку, с которой познакомился в социальных сетях. Свидание закончилось тем, что новая знакомая умыкнула золотую цепочку стоимостью в 300 тысяч тенге.


Этот романтический вечер Сергей Новиков из Темиртау запомнил на всю жизнь. Случилось так, что в Интернете с помощью социальных сетей он познакомился с 24-летней Надеждой Савельевой — тоже, кстати, из «города металлургов». Дама заочно так понравилась молодому человеку, что он загорелся желанием увидеть ее вживую. Сергей отправил Надежде сообщение: « Не согласитесь ли со мной встретиться на Старый Новый год?». И вскоре получил ответ: «С большим удовольствием». 
К предстоящей встрече с девушкой Новиков подготовился основательно: купил букет цветов, шампанское, коньяк, фрукты и прочее. Словом, не ударил лицом в грязь, когда 14 января этого года Надежда вошла в его квартиру.
Молодые люди посидели, поговорили по душам. Даже общих знакомых нашли. Во время беседы Сергей стал усиленно налегать на спиртное, Надежда же только пригубила шампанского. Хозяин квартиры не заметил, как отключился и уснул. 
Девушка, оставшись в одиночестве, не скучала. Она тщательно обследовала квартиру, но ничего интересного не нашла, кроме золотой цепочки 585-ой пробы. Взяла ее и ушла, не попрощавшись с новым знакомым…
Утром Сергей проснулся. Обнаружив, что пассия исчезла, почувствовал недоброе: ведь предварительно договорился с ней о продолжении праздника! Стал искать золотую цепочку и не нашел ее. Молодому человеку стало понятно, почему Надежда проигнорировала возможность продолжения знакомства. Много тогда нелестных слов сказал он в адрес дамы, оказавшейся нечистой на руку, но в первую очередь клял себя за излишнюю доверчивость к молодым особам. Делать нечего: 300 тысяч тенге на дороге не валяются, и молодой обратился с заявлением в полицию. 
Оперативникам не составило труда вычислить Надежду, полные данные о которой они нашли в тех же соцсетях. Девушку задержали, изъяв у нее злополучную золотую цепочку.
— Взяла ее на память о нашей романтической встрече, — наивно объяснила она мотив своего преступления. 
При этом надеялась, что потерпевший не станет поднимать шум. И не думала, что нанесла ему ощутимый материальный ущерб… 
Недавно данное уголовное дело рассмотрел Темиртауский городской суд. Надежду Савельеву приговорили к одному году ограничения свободы и привлекли к принудительному труду на срок в сто двадцать часов.
 
Соб. инф. 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев на сайте


Дорогие читатели! Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление или редактирование комментариев. После модерации ваш комментарий будет опубликован в течение суток.

Комментарий не будет опубликован, если он:

1) нарушает любые применимые нормы права;
2) пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес конкретных лиц или организаций;
3) распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
4) содержит ненормативную лексику;
5) преследует коммерческие цели, содержит рекламную информацию.


Вернуться назад

ТОО «Издательский Дом «Классик» Газета «Криминальные новости» Газета «Наша Ярмарка»

Свежий номер

№ 36 (979) от 07.09.2016

Опрос

Поддерживаете ли вы своих родителей-пенсионеров?

Внимание!

В некоторых материалах фамилии и имена подозреваемых и потерпевших изменены по этическим соображениям. Совпадения случайны.







2026 © Газета «Криминальные новости» Караганда, криминал
При использовании материалов ссылка на сайт «kriminalka.kz» обязательна!
2026 © Разработка и поддержка сайта: Интернет-компания «Creatida»