Криминальные новости
Поздняя реакция
Узнав, что его сожительница стала жертвой насильника, мужчина забил ее до смерти.
Как только наступила весна, 41-летний Петр Ушилин из Жезказгана стал пропадать на даче своей сожительницы Дарьи Томазовой. Трудился добросовестно: считай, в одиночку вскопал земельный участок, занимался посадкой картофеля, овощей… Потенциальная теща нарадоваться не могла на такого помощника. Одна беда: как правило, после каждого трудового дня Ушилин любил расслабиться с помощью спиртного. Обычно в такие моменты расслабления тела и души к нему подтягивались соседи-дачники, которые тоже были не дураки выпить. А в нетрезвом состоянии Петр начинал выяснять отношения с сожительницей.
— Ушилин неоднократно избивал Дашу, — вспоминает одна из соседок по садоводческому обществу. — В связи с чем Томазова иногда ходила в синяках. Вообще, на ее даче всегда собиралась толпа. Все пили. Даша тоже не отставала. Сожители часто ругались, но на следующий день мирились и продолжали жить вместе, словно ничего не случилось.
Вечером 28 мая 2016 года на даче Томазовой вновь прошла очередная вечеринка. На этот раз у нее оказался драматический финал. Как всегда, собралось немало выпивох, которые, как только начало темнеть, стали расходиться по своим дачным участкам. Скоро сожители остались одни. В этот момент Дарья призналась в том, что два месяца тяжким грузом лежало на ее душе:
— Меня изнасиловали в конце марта.
— Как?! Почему? Кто это сделал? — принялся выяснять сожитель.
— Помнишь, когда у Сереги допоздна засиделись?
— Было дело, — задумчиво наморщил лоб Ушилин. – Тогда так напились, что все вповалку на полу разлеглись прямо на веранде.
— А я уснула на единственной кровати в домике. И ночью кто-то навалился на меня. Думала, что ты… Пьяная была, ничего не соображала. А когда поняла, что это не ты, было уже поздно.
— Кто это был?
— В том-то и дело, что не знаю: темно же было. После никак не могла решиться тебе рассказать.
— Так ты давалка еще та! — стал закипать Ушилин.
— Ага! Если бы ты бревном не лежал на веранде, ничего бы не случилось.
Резонное замечание разозлило неуравновешенного мужика, который, как всегда пустил в ход кулаки. Женщина дико закричала.
— Поняла: снова у Даши и Петра что-то случилось, — говорит свидетельница, чья дача находится рядом с местом происшествия. — Подошла поближе к забору и увидела, что Ушилин стоит над лежащей Томазовой, требуя, чтобы она поднялась. При этом, словно по мячу, лупит ногами сожительницу по голове и телу. Крикнула Ушилину, чтобы он успокоился. Так Петр окрысился и на меня пошел. Чтобы не нарваться на неприятность, ушла…
Мужчина так избил свою сожительницу, что она не смогла подняться. Тогда он взял ее подмышки и затащил в дачный домик.
Ушилин проснулся утром. Как обычно стал звать Дарью. Но женщина молчала. Мужчина ужаснулся сам, когда увидел жутко опухшую от кровоподтеков голову Томазовой. К этому времени сожительница уже не подавала признаков жизни. Убедившись, что она мертва, Ушилин направился в УВД г. Жезказган, где признался:
— Я убил свою женщину…
За содеянное Жезказганский городской суд приговорил П. Ушилина к десяти годам лишения свободы.
Анатолий ИНОЧКИН
Вернуться назад
Комментарии (2):