Последнее обновление:20 Сентября Мы не пугаем. Мы предупреждаем

6893







Курсы валют

Доллар США
340.95
Евро
408.73
Российский рубль
5.87

Прогноз погоды

Караганда
+7
Астана
+8

Рассылка

новостей газеты «Криминальные Новости»







Криминальные новости

До пяти тысяч МРП!




В Карагандинской области задержаны браконьеры, охотившиеся на сайгаков.


Две туши убитых животных и трое задержанных — таков итог рейда, проведенного на прошлой неделе в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нерест». 
Как сообщила пресс-служба ДВД Карагандинской области, сотрудники природоохранной полиции совместно с работниками Охотзоопрома в 15 километрах от села Ералиева (Жанааркинский район) задержали внедорожник Nissan Patrol, которым управлял 31-летний житель Сатпаева.
Кроме него в салоне находились еще два человека — 46-летний житель Жезказгана и 43-летний сельчанин из Ералиева.
В багажнике машины «ревизоры» обнаружили гладкоствольное охотничье ружье, патроны 12-го калибра к нему и наглядное доказательство браконьерства — две отстреленные туши сайгаков.
Как отметили в пресс-службе департамента, на место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа ОВД Жанааркинского района. Вещественные доказательства у задержанных были изъяты. В отношении любителей мяса краснокнижного животного начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 337 УК РК «Незаконная охота в отношении редких и находящихся под угрозой исчезновения животных».
Если вина охотников будет доказана в полном объеме, им грозит штраф в размере до пяти тысяч МРП либо пять лет колонии с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 
Асель ЖЕТПИСБАЕВА
Фото пресс-службы ДВД Карагандинской области
 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Правила добавления комментариев на сайте


Дорогие читатели! Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление или редактирование комментариев. После модерации ваш комментарий будет опубликован в течение суток.

Комментарий не будет опубликован, если он:

1) нарушает любые применимые нормы права;
2) пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес конкретных лиц или организаций;
3) распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
4) содержит ненормативную лексику;
5) преследует коммерческие цели, содержит рекламную информацию.


Вернуться назад

ТОО «Издательский Дом «Классик» Газета «Криминальные новости» Газета «Наша Ярмарка»

Свежий номер

№ 35 (1030) от 13.09.2017

Опрос

Поддерживаете ли вы своих родителей-пенсионеров?

Внимание!

В некоторых материалах фамилии и имена подозреваемых и потерпевших изменены по этическим соображениям. Совпадения случайны.









2026 © Газета «Криминальные новости» Караганда, криминал
При использовании материалов ссылка на сайт «kriminalka.kz» обязательна!
2026 © Разработка и поддержка сайта: Интернет-компания «Creatida»